速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

瑞穂方面の送迎バス・時刻表の案内|東海自動車学校

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[7] 瑞穂方面

送迎バス案内のトップへ戻る

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • ※マップ上の●や下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。バスの乗降りは、安全であればコース上のどこでもできます。
  • ご利用が少ない時期は、予約制となります。 予約は、申込み受付後にメールアドレスを登録する ことで、できるようになります。
  • 土曜日等は、下記時刻表のは運休しを運行し ます。
≫ご利用方法はこちら

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 7:50 9:00 10:05 11:55 12:50 13:50 14:50 16:00 16:55 16:50 17:50 18:00 20:05
巣南保育園 8:04 9:09 10:09 12:04 12:59 13:59 14:59 15:59 17:04













18:09


巣南南小学校 8:05 9:10 10:10 12:05 13:00 14:00 15:00 16:00 17:05 18:10
喫茶アサ 8:06 9:11 10:11 12:06 13:01 14:01 15:01 16:01 17:06 18:11
横屋 喫茶さつき 8:07 9:12 10:12 12:07 13:02 14:02 15:02 16:02 17:07 18:12
角屋棚橋商店 8:09 9:14 10:14 12:09 13:04 14:04 15:04 16:04 17:09 18:14
牛牧団地北 8:10 9:15 10:15 12:10 13:05 14:05 15:05 16:05 17:10 18:15
サークルK
稲里店北側
8:12 9:17 10:17 12:12 13:07 14:07 15:07 16:07 17:12 18:17
穂積図書館 8:13 9:18 10:18 12:13 13:08 14:08 15:08 16:08 17:13 18:18
瑞穂市役所 8:15 9:20 10:20 12:15 13:10 14:10 15:10 16:10 17:15 18:20
瑞穂駅南口 8:16 9:21 10:21 12:16 13:11 14:11 15:11 16:11 17:16 18:21
穂積駅北口 8:17 9:22 10:22 12:17 13:12 14:12 15:12 16:12 17:17 18:22
穂積平和堂東側 8:19 9:24 10:24 12:19 13:14 14:14 15:14 16:14 17:19 18:24
ミニストップ只越店 8:20 9:25 10:25 12:20 13:15 14:15 15:15 16:15 17:20 18:25
穂積北中学校前 8:21 9:26 10:26 12:21 13:16 14:16 15:16 16:16 17:21 18:26
生津
(生津交差点西)
8:22 9:27 10:27 12:22 13:17 14:17 15:17 16:17 17:22 18:27
生津小学校 8:23 9:28 10:28 12:23 13:18 14:18 15:18 16:18 17:23 18:28
ゴルフクレア 8:24 9:29 10:29 12:24 13:19 14:19 15:19 16:19 17:24 18:29
本田 8:25 9:30 10:30 12:25 13:20 14:20 15:20 16:20 17:25 18:30
本田団地北 8:25 9:30 10:30 12:25 13:20 14:20 15:20 16:20 17:25 18:30
本田団地北口 8:26 9:31 10:31 12:26 13:21 14:21 15:21 16:21 17:26 18:31
㈱フジ
(荒川バス停付近) 
8:27 9:32 10:32 12:27 13:22 14:22 15:22 16:22 17:27 18:32
十七条 8:28 9:33 10:33 12:28 13:23 14:23 15:23 16:23 17:28 18:33
十七条ランドリー 8:29 9:34 10:34 12:29 13:24 14:24 15:24 16:24 17:29 18:34
美江寺中 8:30 9:35 10:35 12:30 13:25 14:25 15:25 16:25 17:30 18:35
美江寺神社前 8:31 9:36 10:36 12:31 13:26 14:26 15:26 16:26 17:31 18:36
巣南トミダヤ 8:33 9:38 10:38 12:33 13:28 14:28 15:28 16:28 17:33 18:38
巣南庁舎 8:35 9:40 10:40 12:35 13:30 14:30 15:30 16:30 17:35 18:40
ミニストップ古橋店 8:37 9:42 10:42 12:37 13:32 14:32 15:32 16:32 17:37 18:42
中華料理桂林 8:40 9:45 10:45 12:40 13:35 14:35 15:35 16:35 17:40 18:45
学校着 8:45 9:50 10:50 12:45 13:40 14:40 15:40 16:40 17:45 18:50
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 印は、土曜日は運休します。
  • 印は、土曜日のみ運行します。
  • 天候などの状況により、5分以上運行時間が変わったり、
    中止になったりすることがあります。
    あらかじめご了承ください。
  • ※日曜日にバスを運行する場合、土曜日と同じ扱いになります。
  • ※バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • ※バスを待つ際は交差点付近を避けてください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 東海自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 社会貢献
  • 野球部情報