速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

結・墨俣・朝日大方面の送迎バス・時刻表の案内|東海自動車学校

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[6] 結・墨俣・朝日大方面

送迎バス案内のトップへ戻る

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • ※マップ上の●や下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。バスの乗降りは、安全であればコース上のどこでもできます。
  • ご利用が少ない時期は、予約制となります。 予約は、申込み受付後にメールアドレスを登録する ことで、できるようになります。
  • 土曜日等は、下記時刻表のは運休しを運行し ます。
≫ご利用方法はこちら

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 7:50 9:00 10:05 11:55 12:50 13:50 14:50 16:00 16:55 16:50 17:50 18:00 20:05
和合
ファミリーマート
7:59 9:09 10:14 12:04 12:59 13:59 14:59 16:09 17:04













18:09


東町アミカ 8:00 9:10 10:15 12:05 13:00 14:00 15:00 16:10 17:05 18:10
ミニストップ 8:01 9:11 10:16 12:06 13:01 14:01 15:01 16:11 17:06 18:11
万石
(フォーラムホテル)
8:03 9:13 10:18 12:08 13:03 14:03 15:03 16:13 17:08 18:13
結小学校 8:07 9:17 10:22 12:12 13:07 14:07 15:07 16:17 17:12 18:17
東安中学校北 8:08 9:18 10:23 12:13 13:08 14:08 15:08 16:18 17:13 18:18
ドラックユタカ 8:11 9:19 10:24 12:14 13:09 14:09 15:09 16:19 17:14 18:19
豊田薬局 8:14 9:20 10:25 12:15 13:10 14:10 15:10 16:20 17:15 18:20
共立墨俣支店 8:17 9:22 10:27 12:17 13:12 14:12 15:12 16:22 17:17 18:22
観光局用駐車場 8:18 9:23 10:28 12:18 13:13 14:13 15:13 16:23 17:18 18:23
光昭寺 8:20 9:25 10:29 12:20 13:15 14:15 15:15 16:25 17:20 18:25
祖父江集会所 8:21 9:26 10:30 12:21 13:16 14:16 15:16 16:26 17:21 18:26
下穂積 8:22 9:27 10:32 12:22 13:17 14:17 15:17 16:27 17:22 18:27
中切
ゲートボール場
8:23 9:28 10:33 12:23 13:18 14:18 15:18 16:28 17:23 18:28
喫茶ビーナス 8:24 9:29 10:34 12:23 13:19 14:19 15:19 16:29 17:23 18:29
朝日大学 8:25 9:30 10:35 12:25 13:20 14:20 15:20 16:30 17:25 18:30
カルコス 8:26 9:31 10:36 12:26 13:21 14:21 15:21 16:31 17:26 1831
シオン美容院 8:27 9:32 10:37 12:27 13:22 14:22 15:22 16:32 17:27 18:32
焼肉ナオキ 8:28 9:33 10:38 12:28 13:23 14:23 15:23 16:33 17:28 18:33
サークルK稲里店 8:29 9:34 10:39 12:29 13:24 14:24 15:24 16:34 17:29 18:34
旭化成北内 8:30 9:35 10:40 12:30 13:25 14:25 15:25 16:35 17:30 18:35
林ちょうちん西 8:31 9:36 10:41 12:31 13:26 14:26 15:26 16:36 17:31 18:36
十九条東 8:31 9:36 10:41 12:31 13:26 14:26 15:26 16:36 17:31 18:36
十九条バロー 8:32 9:37 10:42 12:32 13:27 14:27 15:27 16:37 17:32 18:37
十九条西 8:33 9:38 10:43 12:33 13:28 14:28 15:28 16:38 17:33 18:37
喫茶峰 10:44 12:34 16:39
巣南南小学校 8:35 9:40 13:30 14:30 15:30 17:35 18:40
南保育園 8:37 9:42 13:32 14:32 15:32 17:37 18:42
ミニストップ巣南店 8:40 9:45 10:45 12:35 13:35 14:35 15:35 9:40 17:45 18:45
学校着 8:45 9:50 10:50 12:40 13:40 14:40 15:40 16:45 17:40 18:50
  • 赤文字の部分は、1年を通して予約が必要な区間です。
    この区間については、宝江・プラント6・祖父江などに
    迂回することができます。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 印は、土曜日は運休します。
  • 印は、土曜日のみ運行します。
  • 天候などの状況により、5分以上運行時間が変わったり、
    中止になったりすることがあります。
    あらかじめご了承ください。
  • ※日曜日にバスを運行する場合、土曜日と同じ扱いになります。
  • 4月中旬~7月中旬、10月~11月末は予約制運行。
  • ※バスを待つ際は交差点付近を避けてください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 東海自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 社会貢献
  • 野球部情報