速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

揖斐大野方面の送迎バス・時刻表の案内|東海自動車学校

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[4] 揖斐大野方面

送迎バス案内のトップへ戻る

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • ※マップ上の●や下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。バスの乗降りは、安全であればコース上のどこでもできます。
  • ご利用が少ない時期は、予約制となります。 予約は、申込み受付後にメールアドレスを登録する ことで、できるようになります。
  • 土曜日等は、下記時刻表のは運休しを運行し ます。
≫ご利用方法はこちら

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 7:35 8:45 9:53 11:30 13:30 14:45 15:50 17:00 17:50 18:10 20:05
ベリーズゴルフ 7:48 8:58 10:06 11:43 13:43 14:58 16:03 17:13












サークルK
五之里店
7:49 8:59 10:07 11:44 13:44 14:59 16:04 17:14
南方 7:51 9:01 0:09 11:46 13:46 15:01 16:06 17:16
小衣斐 7:53 9:03 10:11 11:48 13:48 15:03 16:08 17:18
平和堂大野店 7:55 9:05 10:13 11:50 13:50 15:05 16:10 17:20
ドラックユタカ
大野店
7:56 9:06 10:14 11:51 13:51 15:06 16:11 17:21
消防本部信号東 7:57 9:07 10:15 11:52 13:52 15:07 16:12 17:22
コーダコンビニ 7:58 9:08 10:16 11:53 13:53 15:08 16:13 17:23
清水揖斐石油 7:59 9:09 10:17 11:54 13:54 15:09 16:14 17:24
スギ薬局大野店 8:01 9:11 10:19 11:56 13:56 15:11 16:16 17:26
イビプラザ前
バスターミナル
8:02 9:12 10:20 11:57 13:57 15:12 16:17 17:27
大乗寺 8:03 9:13 10:21 11:58 13:58 15:13 16:18 17:28
西濃信金
揖斐川支店
8:03 9:13 10:21 11:58 3:58 15:13 16:18 17:28
栄町 8:04 9:14 10:22 11:59 13:59 15:14 16:19 17:29
JA揖斐川本店 8:05 9:15 10:23 12:00 14:00 15:15 16:20 17:30
岡島橋南詰 8:06 9:16 10:24 12:01 14:01 15:16 16:21 17:31
揖斐石油
揖斐川SS
8:07 9:17 10:25 12:02 14:02 15:17 16:22 17:32
養老鉄道揖斐駅 8:08 9:18 10:26 12:03 14:03 15:18 16:23 17:33
養基 8:09 9:19 10:27 12:04 14:04 15:19 16:24 17:34
はっとり整形外科 8:11 9:21 10:29 12:06 14:06 15:21 16:26 17:36
脛永高橋建設 8:12 9:22 10:30 12:07 14:07 15:22 16:27 17:37
三町大橋西詰 8:14 9:24 10:32 12:09 14:09 15:24 16:29 17:39
萬神社 8:16 9:26 10:34 12:11 14:11 15:26 16:31 17:41
公郷八幡神社 8:17 9:27 10:35 12:12 14:12 15:27 16:32 17:42
揖東中学校 8:18 9:28 10:36 12:13 14:13 15:28 16:33 17:43
セブンイレブン
五之里店北側
8:20 9:30 10:38 12:15 14:15 15:30 16:35 17:45
大野南小学校 8:21 9:31 10:39 12:16 14:16 15:31 16:36 17:46
大野南保育園 8:23 9:33 10:41 12:18 14:18 15:33 16:38 17:48
下磯杉原ビル 8:24 9:34 10:42 12:19 14:19 15:34 16:39 17:49
神戸大橋東詰 8:26 9:36 10:44 12:21 14:21 15:36 16:41 17:51
ミニストップ
神戸町店
8:27 9:37 10:45 12:22 14:22 15:37 16:42 17:52
学校着 8:35 9:45 10:53 12:30 14:30 15:45 16:50 18:00
  • 上記記載の場所以外でも安全な場所であれば乗降りできます。
    申込み時にお気軽にご相談ください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 印は、土曜日は運休します。
  • 印は、土曜日のみ運行します。
  • 天候などの状況により、5分以上運行時間が変わったり、
    中止になったりすることがあります。
    あらかじめご了承ください。
  • ※日曜日にバスを運行する場合、土曜日と同じ扱いになります。
  • ※バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • ※バスを待つ際は交差点付近を避けてください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 東海自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 社会貢献
  • 野球部情報