神戸方面の送迎バス・時刻表の案内|東海自動車学校

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

[1] 神戸方面

送迎バス案内のトップへ戻る

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • ※マップ上の●や下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。バスの乗降りは、安全であればコース上のどこでもできます。
  • ご利用が少ない時期は、予約制となります。 予約は、申込み受付後にメールアドレスを登録する ことで、できるようになります。
  • 土曜日等は、下記時刻表のは運休しを運行し ます。
≫ご利用方法はこちら

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:00 9:00 10:00 11:55 12:50 13:50 14:50 15:50 16:55 16:55 17:50 18:00 20:05
岐阜経済大学 9:05 10:05 12:00 12:55 13:55 14:55 15:55 17:00













18:05


中沢交差点 8:04 9:08 10:08 12:03 12:58 13:58 14:58 15:58 17:03 18:08
加納 8:05 9:09 10:09 12:04 12:59 13:59 14:59 15:59 17:04 18:09
今村金属 8:06 9:10 10:10 12:05 13:00 14:00 15:00 16:00 17:05 18:10
青葉学園
神戸校
8:07 9:11 10:11 12:05 13:01 14:01 15:01 16:01 17:05 18:11
サークルK
川西店
8:08 9:12 10:12 12:06 13:02 14:02 15:02 16:02 17:06 18:12
小寺接骨院 8:09 9:13 10:13 12:08 13:03 14:03 15:03 16:03 17:08 18:13
村瀬外科跡地 8:11 9:15 10:15 12:10 13:05 14:05 15:05 16:05 17:10 18:15
フジイデンキ 8:12 9:16 10:16 12:11 13:06 14:06 15:06 16:06 17:11 18:16
JA神戸支店北側 8:13 9:17 10:17 12:12 13:07 14:07 15:07 16:07 17:12 18:17
山口理容 8:15 9:19 10:19 12:14 13:09 14:09 15:09 16:09 17:14 18:19
東レ岐阜工場 8:16 9:20 10:20 12:15 13:10 14:10 15:10 16:10 17:15 18:20
サークルK
横井店
8:17 9:21 10:21 12:16 13:11 14:11 15:11 16:11 17:16 18:21
コダマ樹脂 8:18 9:22 10:22 12:17 13:12 14:12 15:12 16:12 17:17 18:22
白鳥雇用促進
住宅
8:19 9:23 10:23 12:18 13:13 14:13 15:13 16:13 17:18 18:23
池田小学校東 8:21 9:25 10:25 12:20 13:15 14:15 15:15 16:15 17:20 18:25
池田高校 8:22 9:26 10:26 12:21 13:16 14:16 15:16 16:16 17:21 18:26
おかべ歯科 8:23 9:27 10:27 12:22 13:17 14:17 15:17 16:17 17:22 18:27
峯の井団地 8:24 9:28 10:28 12:23 13:18 14:18 15:18 16:18 17:23 18:28
竹田整形外科 8:26 9:29 10:29 12:24 13:19 14:19 15:19 16:19 17:24 18:29
サミット理容店 8:27 9:30 10:30 12:25 13:20 14:20 15:20 16:20 17:25 18:30
末守片桐電気 8:28 9:32 10:32 12:27 13:22 14:22 15:22 16:22 17:27 18:32
大垣北クリニック 8:29 9:33 10:33 12:28 13:23 14:23 15:23 16:23 17:28 18:33
西保 8:31 9:35 10:35 12:30 13:25 14:25 15:25 16:25 17:30 18:35
ミナミ石材 8:32 9:36 10:36 12:31 13:26 14:26 15:26 16:26 17:31 18:36
喫茶ピッコロ 8:33 9:37 10:37 12:32 13:27 14:27 15:27 16:27 17:32 18:37
いずみ美容室 8:34 9:38 10:38 12:33 13:28 14:28 15:28 16:28 17:33 18:38
赤坂菅野郵便局 8:35 9:39 10:39 12:34 13:29 14:29 15:29 16:29 17:34 18:39
東赤坂駅 8:36 9:40 10:40 12:35 13:30 14:30 15:30 16:30 17:35 18:40
サークルK
北方店
8:38 9:43 10:43 12:38 13:33 14:33 15:33 16:33 17:38 18:43
岐阜経済大学 8:40 9:45 10:45 12:40 13:35 14:35 15:35 16:35 17:40 18:45
学校着 8:50 9:50 10:50 12:45 13:40 14:40 15:40 16:40 17:45 18:50
  • 上記記載の場所以外でも安全な場所であれば乗降りできます。
    申込み時にお気軽にご相談ください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 印は、土曜日は運休します。
  • 印は、土曜日のみ運行します。
  • 天候などの状況により、5分以上運行時間が変わったり、
    中止になったりすることがあります。
    あらかじめご了承ください。
  • ※日曜日にバスを運行する場合、土曜日と同じ扱いになります。
  • ※バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • ※バスを待つ際は交差点付近を避けてください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 東海自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 社会貢献
  • 野球部情報